+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
  • Новости
  • Чемпионат РК на шоссе среди юношей и девушек

Чемпионат РК на шоссе среди юношей и девушек

| Новости

С 7 по 12 июня в г.Кокшетау прошел Чемпионат Республики Казахстан на шоссе среди юношей и девушек. 220 спортсменов со всех регионов РК приняли участие в чемпионате. Спортсмены боролись в индивидуальной гонке, в командной гонке, в парно-командной гонке, в критериуме и групповой гонке.

В индивидуальной гонке на 15 км среди старших девушек воспитанница СДЮСШОР №6 Склярова Е. заняла 1 место с результатом 22 мин 45,5 сек. В командной гонке на 30 км среди младших юношей наши спортсмены г.Нур-Султан в составе Риве К., Райт Д., Муратжанов Е., Капезов Ж. заняли 3 место с результатом 43 мин 34 сек. Среди старших юношей в командной гонке на 40 км спортсмены г.Нур-Султан в составе Сичкарев В., Житниковский И., Ахметбаев М., Амирхан М. также заняли 3 место с результатом 53 мин 30 сек. В парно-командной гонке на 20 км среди старших девушек спортсменки Склярова Е. и Мещерякова Е. с результатом 31 мин 01 сек заняли 2 место.

В гонке Критериум на 24 км среди младших юношей спортсмены г.Нур-Султан обрадовали, заняв со 2 по 5 места: Риве К. 2 место, Райт Д. 3 место, Капезов Ж. 4 место и Муратжанов Е. 5 место. Среди старших девушек в гонке Критериум на 22,5 км воспитанница школы Склярова Е. стала победителем.

В групповой гонке на 82 км среди старших юношей Житниковский И. занял 3 место. Среди старших девушек в групповой гонке на 52 км Склярова Е. заняла 3 место. Среди младших юношей групповую гонку на 52 км Базарбеков Д. закончил на 3 месте. Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!