direktor

Акшалов Мерей Толегенович

Окончил в 2005 году Республиканскую спортивную школу-интернат для одаренных в спорте детей им.Х.Мунайтпасова, по специальности инструктор по боксу,

• в 2010 году Казахский агротехнический университет имени С,Сейфуллина, по специальности финансы и кредит,
  • в 2012 году Евразийский Гуманитарный институт, по специальности юриспруденция,
  • в 2017 году Таразский инновационно-гуманитарный университет по специальности физическая культура и спорт.

Заслуженный Мастер спорта РК по боксу.

• 2004 - чемпион Казахстана среди кадетов и чемпион Азии среди кадетов.
  • 2006 – финалист чемпионата Казахстана среди молодежи.
  • 2007 - финалист Спартакиады народов Казахстана.
  • 2008 - в феврале в финале традиционного международного турнира по боксу класса “А” в Пловдиве (Болгария) выиграл у чемпиона мира-2005 из Кубы Угаса Эрнандеса Йордениса и получил приз лучшего боксера турнира.

В марте на международном турнире «Кубок Президента РК» завоевал путёвку на Олимпиаду-2008 в Пекине. В августе на Олимпиаде 2008 года в Пекине выступал в весовой категории до 60 кг. В первом круге он выиграл бой у венгра Миклоша Варги, но уже в следующем круге уступил китайцу Ху Цин.

• 2010 - в октябре на турнире в Джэксонвилле (США) стал чемпионом мира среди военнослужащих .
  • 2011 - Финалист WSB в составе казахстанской полупрофессиональной команды «Astana Arlans».
  • 2012 - чемпион Казахстана в весе до 64 кг. Чемпионат проводился в Астане и стал первым в новой истории АИБА турниром без шлемов .
  • В июле 2013 года стал чемпионом Азии в весе 64 кг в столице Иордании Аммане, одолев в финале монгола Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ.
  • 26 октября 2013 года стал чемпионом мира по боксу среди любителей в весовой категории до 64 кг, который проходил в Алматы, победив в финале боксера из Кубы Ясниэля Толедо со счетом 3:0. По итогам сезона был признан Азиатской федерацией бокса «Лучшим боксёром Азии-2013». В Казахстане был назван Федерацией бокса РК «Лучшим боксёром года» , а Агентством РК по делам спорта и физической культуры - «Спортсменом года-2013»

Но в 2014 году на пике карьеры завершил спортивные выступления по состоянию здоровья (проблемы со зрением). Указом Президента Республики Казахстан награждён орденом «Құрмет» (2014).