+7 (7172) 24-92-27 | Жұмыс уақыты: Дс-Жм 09:00-18:00
  • Жаңалықтар
  • ЧРК по велоспорту на шоссе: итоги многодневной гонки

ЧРК по велоспорту на шоссе: итоги многодневной гонки

| Жаңалықтар

4 октября в Таразе стартовал чемпионат Республики Казахстан в многодневной гонке по велоспорту на шоссе.

Победу на первом этапе одержал Евгений Федоров. Дистанцию в 103 километра спортсмен преодолел за 2.14.19. Второе место занял Артур Федосеев. Замкнул тройку лидеров Глеб Бруссенский.

На втором этапе в групповой гонке победитель был выявлен в финишном спринте. Лучшим на этапе стал Илья Давиденок, вторым к финишу пришел Динмухаммед Улысбаев. Замкнул тройку лидеров Григорий Штейн. На третьем этапе велогонки свой успех повторил Илья Давиденок. «Серебро» третьего этапа досталось Артуру Федосееву. Третьим к финишу пришел Евгений Федоров. На четвертом этапе велогонки победителем снова стал Илья Давиденок. Этап протяженностью 94 км спортсмен преодолел за 2:18:33, записав в свой актив 10 бонусных секунд. Вторым стал Евгений Федоров. «Бронза» этапа за Динмухаммедом Улысбаевым.

По результатам пятого этапа, победу одержал Болат Ниязов. Дистанцию в 118 км он преодолел за 2:52:33. Вторым к финишу пришел Григорий Штейн. Замкнул тройку лидеров Евгений Федоров.

На шестом этапе республиканского первенства состоялась индивидуальная гонка в 25 км. Победу на этапе одержал Антон Кузмин, который показал время 0:31:09. На 33 секунды от него отстал Артур Федосеев. «Бронза» этапа досталась Евгению Федорову.

Победу в генеральной классификации одержал Артур Федосеев из Восточно-Казахстанской области. На вторую ступень пьедестала в общем зачете поднялся Евгений Федоров. Замкнул тройку лучших Антон Кузьмин