+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
  • Новости
  • Чемпионат Республики Казахстан на шоссе среди юниоров

Чемпионат Республики Казахстан на шоссе среди юниоров

| Новости

С 7 по 11 апреля текущего года в г. Кызылорда прошел Чемпионат Республики Казахстан в многодневной гонке на шоссе среди юниоров. 75 спортсменов из 11 регионов соревновались в 5 этапах: индивидуальная гонка на 25 км, групповая гонка на 83 км, групповая гонка на 120 км, кольцевая гонка на 77 км, групповая гонка на 70 км.

• 7 апреля в индивидуальной гонке спортсмены СДЮСШОР №6 Стрельников Е. с результатом 32,09 занял 2 место и с результатом 34,14 Стрельченко К. занял 8 место.
  • 8 апреля в групповой гонке на 83 км воспитанники школы Стрельченко К. занял 3 место, Васильев Д. закончил гонку на 7 месте.
  • 9 апреля состоялась групповая гонка на 120 км, где победу одержал Стрельников Е. и одел желтую майку лидера гонки. Другие спортсмены школы Стрельченко К. и Яковенко Е. завершили гонку на 8 и 9 местах.
  • 10 апреля состоялся 4 этап – кольцевая гонка. Этот этап также стал победным для воспитанника школы Стрельникова Е.
  • 11 апреля на пятом этапе гонки Стрельников Е. завершил гонку третьим.

По итогам многодневной гонки в генеральной классификации воспитанник школы Стрельников Егор, заняв заслуженное 1 место, стал Чемпионом РК среди юниоров. Он также победил в классификации «Активный гонщик».

В общекомандном зачете спортсмены г.Нур-Султан заняли 2 место. Поздравляем наших спортсменов с великолепным выступлением на Чемпионате!