+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
+7 (7172) 24-92-27
  • Новости
  • Республиканская информационно-разъяснительная работа по религиозным вопросам в г. Нур-Султан

Республиканская информационно-разъяснительная работа по религиозным вопросам в г. Нур-Султан


| Новости

Республиканская информационно-разъяснительная работа по религиозным вопросам в г. Нур-Султан

В рамках проекта Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК 16 августа текущего года членами республиканской информационно-разъяснительной группы (далее – РИРГ) по вопросам религии проведен семинар с сотрудниками СДЮСШОР №6 в рамках повышения религиоведческой грамотности населения, формирования традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе и профилактики религиозного экстремизма.  

Данный семинар провели квалифицированные теологи, религиоведы: исполнительный директор ОО «Центр исламских исследований» PhD религиовед Мырзаев Б.А. и ведущий научный сотрудник института истории государства КН МОН РК Шериязданов Б.Р.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники были информированы о сути государственной политики в сфере религии, направленной на мирное взаимодействие и сосуществование всех конфессий и этносов, проживающих в Казахстане, культуре и духовном наследии народа Казахстана, пагубности деструктивных псевдорелигиозных и радикальных идеей.

Также, были обсуждены актуальные вопросы о ситуации в сфере религии, новые методы, идеи и предложения по эффективной и систематической работе при формировании традиционного религиозного сознания среди подрастающего поколения, а также вопросы повышения религиозной грамотности, обмена опытом и специальными навыками при работе с молодежью.

Специализированная детско-юношеская, спортивная школа
олимпийского резерва №6 по велоспорту

Республика Казахстан г. Астана пр. Кабанбай батыра 45А,
здание Велотрек "Сарыарка" (карта) | Приемная: +7 [7172] 24-92-27
© 2022 Все права защищены. СДЮСШОР №6 | arctika.kz