+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
  • Новости
  • Ежегодная Республиканская многодневная велогонка

Ежегодная Республиканская многодневная велогонка

| Новости

20-24 июня проходила ежегодная Республиканская многодневная велогонка на призы ТОО «Астана Орманы» среди юношей и девушек 13-14 лет.

Спортсмены соревновались в 3 этапах: пролог, групповая гонка, индивидуальная гонка и командная гонка.

2

В прологе среди юношей победителем стал Поберевский Б., 2 место занял Косолапов И., 3 место – Фрунзе Р. Среди девушек победительницей стала Куйтенова Ж., 2 место заняла Кузнецова В. и 3 место заняла Сломинская А.

Во втором этапе в групповой гонке среди юношей победителем стал спортсмен Кызылординской области Абдікай Ж., вторым завершил этап Поберевский Б. и 3 место занял Жунусов А. Среди девушек 1 место заняла Кузнецова В., 2 место – Василенко К. и 3 место – Куйтенова Ж.

3

На третьем этапе в индивидуальной гонке лучшее время показал Поберевский Б., 2 место – Жунусов А. и 3 место – Косолапов И. Среди девушек лучшее время у Кузнецовой В., 2 место заняла Василенко К., 3 место заняла Куйтенова Ж.

На последнем этапе в командной гонке победителями стали Поберевский Б., Жунусов А., Косолапов И., Фрунзе Р., 2 место заняли спортсмены Кызылординской обл. Ерік Р., Абдікай Ж., Шынгысулы А., Зинадин А., 3 место заняли Ануар Д., Бектемиров Б., Шахманов Е., Чернушка Б. Среди девушек в парно-командной гонке победителями стали Кузнецова В., Василенко К., 2 место заняли Куйтенова Ж., Сломинская А., 3 место заняли Сарбас А., Тлеухан А.

4

По итогам велогонки в генеральной классификации среди юношей 1 место занял Поберевский Б., 2 место занял Жунусов А. и 3 место занял Фрунзе Р. Среди девушек в генеральной классификации 1 место заняла Кузнецова В., 2 место заняла Василенко К. и 3 место заняла Куйтенова Ж.

Номинацию самый лучший молодой велосипедист выиграл спортсмен из г. Сарани Коровкин К.

5

В общекомандном зачете 1 и 2 место заняли команды города Астана и 3 место заняла команда Кызылординской области.

Управляющий директор ТОО «Астана Орманы» Юсуп Келигов поздравил спортсменов с успешным завершением велогонки и вручил медали и дипломы, а также денежные призы от ТОО «Астана Орманы».

Поздравляем всех спортсменов спортсменов!