+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
  • Новости
  • Республиканская многодневная велогонка «Юный целинник»

Республиканская многодневная велогонка «Юный целинник»

| Новости

30 июля – 4 августа текущего года в городе Астана прошла республиканская многодевная велогонка «Юный целинник», который проводится ежегодно с 1981 года. В соревнованиях приняли участие более 50 юношей и девушек. Спортсмены поборолись силами в 5-ти этапах многодневной велогонки. По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты:

2

1 этап групповая гонка 60 км

Юноши: Райт Д. (Аст. 1) – 1м., Иглинский Д. (Аст. 1) – 2м., Чжан К. (ЖТО) – 3м.

Девушки: Токбаева А. (КЗО) – 1м., Копжасарова Д. (КРГ) – 2м., Курметбеккызы Г. (ЖТО) – 3м.

3

2 этап групповая гонка 60 км

Юноши: Чжан К. (ЖТО) – 1м., Риве К. (Аст. 1) – 2м., Шевцов Д. (ЖБЛ) – 3м.

Девушки: Копжасарова Д. (КРГ) – 1м., Венглинская А. (Аст.)– 2м., Курметбеккызы Г. (ЖТО) – 3м.

4

3 этап групповая гонка 60 км

Юноши: Чжан К. (ЖТО) – 1м., Риве К. (Аст. 1) – 2м., Райт Д. (Аст. 1) – 3м.

Девушки: Абылгазы А. (ЖТО) – 1м., Копжасарова Д. (КРГ) – 2м., Бектаева Б. – 3м.

5

4 этап индивидуальная гонка 20 км

Девушки: Копжасарова Д. (КРГ) – 1м., Тилипская А. (Аст.) – 2м., Венглинская А. (Аст.)– 3м.

6

5 этап гонка Критериум 20 км

Юноши: Чжан К. (ЖТО) – 1м., Риве К. (Аст. 1) – 2м., Куйтенов М. (Аст. 1) – 3м.

Девушки: Копжасарова Д. (КРГ) – 1м., Курметбеккызы Г. (ЖТО) – 2м., Абылгазы А. (ЖТО) – 3м.

7

В генеральной классификации места распределились следующим образом:

В категории активный гонщик среди юношей победил Чжан К. (ЖТО), среди девушек Копжасарова Д. (КРГ).

В категории юный гонщик среди юношей победил Жунісов А. (Аст. 4), среди девушек Бактыгерей Д. (МНГ).

8

В командном зачете победу одержала команда Астана 1, 2 место заняла команда Центра олимпийской подготовки, и 3 место заняла команда Астана 4.

Выражаем благодарность Казахстанской федерации велоспорта и дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий за оказание помощи в организации соревнования.

Поздравляем спортсменов и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!