+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
+7 (7172) 24-92-27
  • Новости
  • Тур Ломбардии. Якоб Фульсанг 4-й на заключительной гонке сезона

Тур Ломбардии. Якоб Фульсанг 4-й на заключительной гонке сезона


| Новости
Тур Ломбардии. Якоб Фульсанг 4-й на заключительной гонке сезона

В Италии прошла заключительная 5-я монументальная классическая гонка сезона – «Тур Ломбардии» протяженностью 243 километра с финишем в городе Комо.

Гонщик команды «Астана» Якоб Фульсанг провел великолепную гонку и до финальных метров дистанции претендовал на призовое место, в итоге, остановившись в шаге от тройки призеров, заняв 4-е место.
Победителем «Тура Ломбардии» после сольной атаки на подъеме Чивильо стал голландец Бауке Моллема. Спустя 16 секунд после него финишировали Алехандро Вальверде (2-е место), Эган Берналь (3-е место) и Якоб Фульсанг (4-е место).

— Всю неделю я чувствовал себя хорошо, и был настроен еще раз побороться за хороший результат. Что ж, в финале я надеялся на нечто большее, чем четвертое место. Мы допустили ошибку, когда начали слишком много смотреть друг на друга в решающий момент, когда атаковал Моллема. Сразу после гонки я был сильно расстроен, потому что сегодня была возможность побороться и за победу. Но, теперь, я могу сказать, что я горжусь сезоном, который провел. Я хочу поблагодарить команду и наших спонсоров, особенно «Самрук-Казына» за то, что все это стало возможным. Для меня это был самый успешный сезон в карьере, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, уже жду следующий год, ставлю перед собой новые цели, — рассказал Якоб Фульсанг.

Действительно, для одного из капитанов команды «Астана» сезон сложился крайне успешно. На счету Якоба Фульсанга победы на монументальной классической гонке «Льеж-Бастонь-Льеж», в общем зачете «Критериум дю Дофине» и «Вуэльте Андалусии», а также на этапе Гранд-тура «Вуэльта Испании» и многодневки «Тиррено-Адриатико». Кроме того, Фульсанг отметился призовыми местами на таких классических гонках, как «Страде Бьянке» (2-е место), «Амстел Голд Рэйс» (3-е место) и «Флеш Валлонь» (2-е место). Ну, и сегодня – 4-е место на «Туре Ломбардии».

«Туром Ломбардии» команда «Астана» завершает свой европейский сезон. Но, впереди еще одна гонка в 2019 году – финальная многодневная гонка Мирового Тура «Тур Гуанси», которая пройдет в Китае в период с 17 по 22 октября.

Специализированная детско-юношеская, спортивная школа
олимпийского резерва №6 по велоспорту

Республика Казахстан г. Астана пр. Кабанбай батыра 45А,
здание Велотрек "Сарыарка" (карта) | Приемная: +7 [7172] 24-92-27
© 2022 Все права защищены. СДЮСШОР №6 | arctika.kz