+7 (7172) 24-92-27 | Режим работы: Пн-Пт 09:00-18:00
+7 (7172) 24-92-27

Информация об учреждении

Коммунальное государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6» Управления по делам спорта и физической культуры Акимата г. Астана(далее – СДЮСШОР №6) осуществляет учебно-тренировочный процесс по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса.

Основные цели СДЮСШОР №6:

1. Привлечение учащихся к систематическим занятиям велоспорта.
  2. Выявление способностей учащихся к определенному виду велоспорта.
  3. Обучение учащихся велоспорту и воспитание морально-волевых качеств.

Основные задачи СДЮСШОР №6:

1. Осуществление физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди учащихся, направленной на укрепление их здоровья и всестороннее физическое развитие.
  2. Оказание всесторонней помощи общеобразовательным школам и другим учебным заведениям в организации методической и спортивно-массовой работы по велоспорту.
  3. Обеспечение подготовки спортивного резерва, кандидатов в сборные команды района, города, области, республики и воспитание спортсменов высокого класса.

Для реализации поставленных задач СДЮСШОР №6:

1. создает условия для проведения регулярных круглогодичных занятий;
  2. организует систему отбора способных учащихся для будущей их специализации по велоспорту;
  3. организует систематическую воспитательную работу, в том числе и по развитию у учащихся навыков соблюдения спортивной этики, организованности;
  4. организует учебно-тренировочный процесс, в том числе с использованием передовых спортивных технологии;
  5. систематически проводит спортивные соревнования и обеспечивает участие учащихся в спортивных соревнованиях;
  6. обеспечивает овладение учащимися необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками.
Специализированная детско-юношеская, спортивная школа
олимпийского резерва №6 по велоспорту